О книге

Навстречу свету маяка. В помощь родным и близким зависимых (2021)

Эта книга является средством самопомощи для родных и близких зависимых людей. В ней собраны базовые знания о природе созависимого поведения, успешно апробированные на практике упражнения и методики, рекомендации для коррекции искажений мышления, реорганизации взаимоотношений, ценный материал, побуждающий к размышлениям и инструменты для личностных изменений, а также многое другое.

image-11-11-21-05-44.heic

По вопросам приобретения вы можете обратиться ко мне лично, оставив заявку на сайте:

Также книгу можно приобрести:

       Каждый из нас идет своим путем и жизненное полотно каждого поистине уникально… Принять то, что происходит не только вовне, но и внутри вас, довольно непросто. Работа над созависимостью, как и над любым другим видом зависимости, требует ежедневных усилий. Изменить в одночасье то, что было для вас привычным образом жизни, просто невозможно.

       Будьте готовы к тому, что на пути изменений ваше новое поведение может не понравиться окружающим. Возможно, для кого-то вы станете «неудобными», кто-то будет пытаться саботировать ваши начинания и т.д. Поверьте, со временем токсичные люди исчезнут из жизни сами собой, а другие станут принимать вас новыми, учитывая ваши интересы и точку зрения. Также могут случаться «откаты», вы можете возвращаться к прежним способам реагирования и совершать ошибки. Не бойтесь, все это – нормально! Жизнь циклична, в ней всегда будут как взлеты, так и падения. Главное – продолжать двигаться вперед! В ваших силах изменить свою жизнь. Помните, это – то, на что вы можете повлиять!

       Также не забывайте о том, что мы не можем изменить прошлое. Мы можем отнестись ко всем трудностям как к бесценному опыту, на который можно опереться в будущем. Ведь вчерашних нас нет, они остались там, во вчерашнем дне. Необходимо прилагать усилия для изменений, для работы над настоящим.

Согласитесь, когда мы были маленькими, встать на ноги для нас было огромным трудом. Затем – научиться говорить, правильно писать, сдать экзамены, выстраивать отношения… В тот момент времени эти задачи казались крайне сложными. Но каждый раз, оборачиваясь назад, мы понимаем: «Я смог! Я справился!».

       Верьте! Все получится!

                                                                                 С уважением, Михалева А.А.